Website-Box CMS Login
Header 2019_1
Karo_leiste
1010
Karo_leiste

Steirischer Harmonikawettbewerb 2019

Termin Finale:

Samstag, 9. November 2019

Steinhalle Lannach

mit

Andreas Strassegger - aus Floing
Auftritt in Ilz
(Lehrer: Karl Berger)

Herbert Kogler - aus St. Kathrein am Hauenstein
Auftritt in Puch bei Weiz
(Lehrer: Klement Feichtenhofer)

Markus Ritzinger - aus Eisenerz
Auftritt in Mürzzuschlag
(Lehrer: Christian Hartl)

Patrick Mandl - aus Mooslandl
Auftritt in Aigen im Ennstal
(Lehrer: Christian Hartl)

Stefan Schneidl - aus Oberzeiring
Auftritt in Heiligenkreuz am Waasen
(Lehrer: Markus Schwarz)


 

Die Liste der 15 Kandidatinnen und Kandidaten für die Vorausscheidung

Nummerierung: Reihenfolge nach Auftritt im Rahmen der

Steirischen Sänger- und Musikantentreffen

Karo_leiste

 

 

 

1) Sophia SCHMIDHOFER

Kindberg

Lehrer: Elisabeth Feichtenhofer

 

Auftritt:

Samstag, 9. März 2019

in St. Barbara – Veitsch

 

 

 

P1190206

 

 

 

2) Andreas STRASSEGGER

Floing

Lehrer: Karl Berger

 

Auftritt:

Samstag, 16. März 2019

in Ilz

 

 

 

strasseger andreas_harm.2

 

 

 

3) Clemens GRUBER

Kraubath an Mur

Lehrer: Gottfried Hubmann

 

Auftritt:

Samstag, 23. März 2019

in Liezen

 

 

 

Clemens Gruber Harmonikakandidat

 

 

 

4) Dominic PREGETTER

Breitenau

Lehrer: Claudia Hofbauer

 

Auftritt:

Samstag, 30. März 2019

in Fürstenfeld

 

 

 

Harmonikakandidat Dominic Pregetter

 

 

 

5) Christina SCHNEEBERGER

Wald am Schoberpass

Lehrer: Gottfried Hubmann

 

Auftritt:

Freitag, 12. April 2019

in Trofaiach – Gai

 

 

 

Christina Schneeberger Harmonikakanditatin

 

 

 

6) Anna-Maria RAFFER

Breitenau

Lehrer: Claudia Hofbauer

 

Auftritt:

Samstag, 13. April 2019

in Breitenau

 

 

 

Anna-Maria Raffer (Harmonika-Kandidatin)

 

 

 

7) Matthias SACKL

Großklein

Lehrer: Willi Stelzl

 

Auftritt:

Samstag, 27. April 2019

in Stainz

 

 

 

Matthias Sackl_1

 

 

 

8) Gerold LIEBFAHRT-BISCHOF

Obdach

Lehrer: Willibald Stelzl

 

Auftritt:

Samstag, 4. Mai 2019

in Gaal

 

 

 

Gerold Liebfahrt-Bischof (Harmonikakandidat)

 

 

 

9) Herbert KOGLER

St. Kathrein a.H.

Lehrer: Klement Feichtenhofer

 

Auftritt:

Samstag, 11. Mai 2019

in Puch bei Weiz

 

 

 

Herbert Kogler

 

 

 

10) Markus RITZINGER

Eisenerz

Lehrer: Christian Hartl

 

Auftritt:

Freitag, 17. Mai 2019

in Mürzzuschlag

 

 

 

P1200390

 

 

 

11) Florian KLEINFERCHNER

Ranten

Lehrer: Peter Brunner

 

Auftritt:

Samstag, 18. Mai 2019

in Kaindorf bei Hartberg

 

 

 

Florian Kleinferchner (Harmonikakandidat)

 

 

 

12) Niklas FELDHOFER

Miesenbach

Lehrer: Gregor Lang

 

Auftritt:

Freitag, 24. Mai 2019

in Pinggau

 

 

 

P1200588

 

 

 

13) Daniel WAGNER

Großklein

Lehrer: Peter Aßlaber

 

Auftritt:

Samstag, 25. Mai 2019

in Heimschuh

 

 

 

Daniel Wagner (Harmonikakandidat)

 

 

 

14) Patrick MANDL

Landl

Lehrer: Christian Hartl

 

Auftritt:

Samstag, 1. Juni 2019

in Aigen im Ennnstal

 

 

 

Harmonikakanditat Patrick Mandl

 

 

 

15) Stefan SCHNEIDL

Oberzeiring

Lehrer: Markus Schwarz

 

Auftritt:

Samstag, 15. Juni 2019

in Heiligenkreuz am Waasen

 

 

 

Stefan Schneidl
Karo_leiste

 

Kandidatenlistenerstellung: Franz Putz, am 28. Februar 2019

 

Karo_leiste